欢迎访问甘肃法院网,今天是 2020年09月25日 星期五
公告通知
当前位置:首页 » 公告通知

关于全省优秀法院、优秀法官暨全省法院先进集体、先进个人拟表彰对象的公示

来源:省法院政治部人事处 作者: 责任编辑:王智慧 发布时间:2020/9/2 16:06:15 阅读次数:
字号:A A    颜色:

关于全省优秀法院、优秀法官暨全省法院先进集体、先进个人拟表彰对象公示

 

根据甘肃省人力资源和社会保障厅、甘肃省高级人民法院《关于开展“全省优秀法院、优秀法官暨全省法院先进集体、先进个人”评选表彰工作的通知》(甘人社通〔2020〕226号)要求,为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将全省优秀法院、优秀法官暨全省法院先进集体、先进个人拟表彰对象予以公示,公示时间为2020年9月2日至2020年9月8日。

公示期间,如对拟表彰对象有不同意见,可以通过电话、传真、电子邮件、信函等形式向“全省优秀法院、优秀法官暨全省法院先进集体、先进个人”评选表彰工作领导小组办公室反映情况(信函以到达日邮戳为准)。为便于调查核实和反馈情况,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供真实姓名和有效联系方式。

一、公示对象(见附件)

二、公示联系方式

(一)省人社厅表彰奖励办公室

联系电话:0931-8960608、4894106(传真)

人:魏     张志文

电子邮箱:gsspzbgs@163.com

通讯地址:兰州市城关区广场南路51号省人社厅表彰奖励办公室

     编: 730030

(二)省法院政治部教育处

联系电话:0931-2839103、2839103(传真)

  人:陈泉融

电子邮箱:gsgyjyc@163.com

通讯地址:兰州市安宁区建宁西路1950号省法院政治部教育处

       编:  730070




    件:全省优秀法院、优秀法官暨全省法院先进集体、先进个人拟表彰对象名单 

 

 

 

 

“全省优秀法院、优秀法官暨

全省法院先进集体、先进个人

评选表彰工作领导小组办公室

2020年9月2       

 

 

 

 

附件:

全省优秀法院、优秀法官暨全省法院

先进集体、先进个人拟表彰对象名单

 

1.全省优秀法院(共16家)

兰州市城关区人民法院

兰州新区人民法院

金昌市中级人民法院

景泰县人民法院

阿克塞哈萨克族自治县人民法院

临泽县人民法院

天祝藏族自治县人民法院

岷县人民法院

两当县人民法院

文县人民法院

静宁县人民法院

华亭市人民法院

镇原县人民法院

临夏市人民法院

卓尼县人民法院

祁连山林区法院

 

 

2.全省优秀法官(共50名)

 白丽娟(女)兰州市中级人民法院民事审判第三庭四级高级法官

齐红波(女)兰州市城关区人民法院白银路人民法庭一级法官

王素芳(女)兰州市七里河区人民法院民事审判第一庭副庭长、一级法官

陈旭红       榆中县人民法院审判委员会专职委员、一级法官

杨国舜       永登县人民法院刑事审判庭庭长、一级法官

杜建立(女)嘉峪关市城区人民法院综合审判庭一级法官

         金昌市金川区人民法院刑事审判庭庭长、一级法官

刘红雅(女)白银市中级人民法院民事审判第三庭副庭长、一级法官

沈风云(女)白银市景泰县人民法院立案庭庭长、一级法官

         白银市平川区人民法院刑事审判庭庭长、一级法官

张辉平       会宁县人民法院党岘人民法庭庭长、一级法官

张小莉(女)天水市中级人民法院民事审判第三庭副庭长、四级高级法官

温朝晖       天水市麦积区人民法院社棠人民法庭副庭长、一级法官

丁洁凌(女)甘谷县人民法院综合审判庭负责人、一级法官

宋怀信       秦安县人民法院执行局负责人、一级法官

刘战玲(女)酒泉市中级人民法院刑一庭副庭长、四级高级法官

张小霞(女)酒泉市肃州区人民法院刑事审判庭庭长、一级法官

         玉门市人民法院行政审判庭庭长、一级法官

杨春花(女)瓜州县人民法院刑事审判庭庭长、一级法官

         张掖市中级人民法院民事审判第二庭一级法官

         张掖市甘州区人民法院刑事审判庭副庭长、一级法官

索进斌       肃南县人民法院党组成员、刑事审判庭庭长、四级高级法官

邱进福       高台县人民法院党组成员、副院长、一级法官

蔡立斌       武威市中级人民法院刑事审判第一庭四级高级法官

查银花(女)武威市凉州区人民法院双城人民法庭二级法官

 (女)  天祝藏族自治县人民法院打柴沟人民法庭三级法官

 (女)  定西市中级人民法院民事审判第一庭副庭长、一级法官

卢明灯       通渭县人民法院民事审判庭一级法官

王玉玲(女)岷县人民法院党组成员、副院长、三级高级法官

谢海燕(女)渭源县人民法院民事审判庭庭长、四级高级法官

李海涛      陇南市中级人民法院赔偿委员会办公室副主任、三级法官

文焕光      宕昌县人民法院党组成员、刑事审判庭庭长、四级高级法官

吴怀国      康县人民法院党组成员、副院长、一级法官

庞伟宏       西和县人民法院长道人民法庭庭长、四级高级法官

李旭霞(女)平凉市崆峒区人民法院刑事审判庭庭长、一级法官

宫在霞(女)平凉市中级人民法院民事审判第二庭三级法官

崔喜海       泾川县人民法院刑事审判庭一级法官

 (女)  庆阳市中级人民法院赔偿办副主任、四级高级法官

吴姿敏(女)庆阳市西峰区人民法院刑事审判第二庭庭长、四级高级法官

李怀元       庆城县人民法院驿马人民法庭庭长,四级高级法官

李丽丽(女)环县人民法院毛井人民法庭一级法官

杨玉成       临夏回族自治州中级人民法院执行局一级法官

马登文(回)广河县人民法院三甲集人民法庭副庭长、

拉毛当智(藏)夏河县人民法院党组成员、副院长、四级高级法官

韩当子(藏)舟曲县人民法院刑事审判庭五级法官助理

强唐生     兰州铁路运输法院民事审判庭负责人、二级法官

达文侠     白龙江林区法院审委会委员一级法官

马兆民     甘肃矿区人民法院行政审判庭副庭长,四级高级法官

        甘肃省高级人民法院刑一庭副庭长、四级高级法官

龙        甘肃省高级人民法院赔偿办副主任、四级高级法官

3.全省法院先进集体(共25个)

兰州市中级人民法院刑事审判第一庭

兰州市安宁区人民法院法院立案庭(诉讼服务中心)

嘉峪关中级人民法院审判管理办公室

金昌市中级人民法院刑事审判第一庭

白银市白银区人民法院刑事审判庭

天水市秦州区人民法院七里墩人民法庭

天水市中级人民法院政治部

酒泉市中级人民法院民事审判第二庭

酒泉市肃州区人民法院刑事审判庭

山丹县人民法院执行局

武威市中级人民法院民事审判第三庭

定西市安定区人民法院刑事审判庭

临洮县人民法院执行局

陇南市武都区人民法院刑事审判庭

徽县人民法院立案庭

平凉市中级人民法院刑事审判第二庭

庄浪县人民法院朱店人民法庭

宁县人民法院早胜人民法庭

正宁县人民法院执行局

临夏回族自治州中级人民法院民事审判第二庭

合作市人民法院执行局

兰州铁路运输中级法院研究室

甘肃矿区人民法院政治部

甘肃省高级人民法院立案一庭

甘肃省法官学院

    

4.全省法院先进个人(共30名)

张焕林      兰州市红古区人民法院党组成员、办公室主任、一级主任科员

 (女) 皋兰县人民法院党组成员、综合办公室主任、一级主任科员

王世武      兰州市西固区人民法院执行局四级法官助理

王继禄      嘉峪关市中级人民法院研究室一级主任科员

柴松山      永昌县人民法院司法警察大队副大队长、三级警长

高永德      白银市中级人民法院机关党委专职副书记、一级主任科员

杨世民      靖远县人民法院执行局四级法官助理

马贵荣(回)张家川县人民法院办公室负责人、四级主任科员

吴绍鹏       武山县人民法院鸳鸯人民法庭五级书记员

刘兴阳       泉市中级人民法院政治部四级主任科员

段建军       敦煌市人民法院审判管理办公室三级法官助理

高兴瑞       张掖市中级人民法院研究室副主任

刘福成       民乐县法院党组成员、政工科长、一级主任科员

张强国       民勤县人民法院司法警察大队四级警长

李发伟       武威市中级人民法院机关党委副书记

 (女)  漳县人民法院政治部主任

孔维东       通渭县人民法院执行庭四级警长

李秀梅(女) 陇南市中级人民法院民事审判第二庭法官助理

            成县人民法院司法警察支队二级警员

尚楷耘        平凉市中级人民法院研究室副主任

周红芳(女)  崇信县人民法院政工科负责人、一级科员

张克杰        庆阳市中级人民法院政治部四级主任科员

董仓荣(藏)  永靖县人民法院司法警察大队一级警司

宁建忠        康乐县人民法院政工科副科长

拉姆卓玛(女,藏)甘南藏族自治州中级人民法院民事审判庭法官助理

贾永平        玛曲县人民法院司法警察支队二级警司

赵华民        兰州铁路运输中级法院司法警察支队警政科科长、二级警长

张小鹏        子午岭林区法院办公室主任

张世浩        甘肃省高级人民法院帮扶办副主任、一级调研员

          甘肃省高级人民法院政治部人事处四级主任科员